+7 (985) 420-19-33 (понедельник-пятница с 10:00 до 20:00)

Записаться на занятия и узнать все подробности вы можете:

Закрыть окно
Оплата занятий
Официальное представительство Krav Maga Global на территории РФ Вконтакте youtube Пробное занятие

В МЦКМ прошёл детский семинар «Хулиган»

Как бы нам, взрослым, ни хотелось уберечь своих детей от неприятностей, это возможно только пока они маленькие. Со временем ребенок вынужден выйти из дома на улицу, где его ждут не одни приятные встречи. Негативное воздействие внешней среды, столкновения с одноклассниками, старшеклассниками, уличными хулиганами, отражение в детской среде таких социальных проблем, как расовая и религиозная нетерпимость – все это сказывается на младшем поколении. Но дети не должны оставаться жертвами обстоятельств!

16 апреля 2016 года в Московском центре крав мага прошел семинар под названием «Хулиган», главная цель которого была показать детям и родителям, что ребенок может не быть жертвой обстоятельств, но может и должен постоять за себя или разрешить конфликт словами.

В ходе семинара, в котором приняли участие __ детей в возрасте от __ до __ лет, для многих стало откровением, что даже маленький ребенок, будь то мальчишка или девчонка, может отвлечь внимание взрослого нападающего, незаметно позвать на помощь, отступить и найти убежище или найти способ просто убежать и попросить о помощи взрослых. Однако главный акцент был сделан на самообороне в конфликтных ситуациях в школе, на детской площадке и среди сверстников.

За три часа юные участники семинара смогли понять и усвоить некоторые психологические приемы уверенного поведения в конфликтных ситуациях, базовые защиты от захватов и ударов, а также методы использования подручных средств с целью самообороны.

Несмотря на то, что многие взрослые были скептически настроены, но все же привели своих детей на занятие, к концу многие из них поняли, что крав мага – это не просто единоборство, способное внушить «пустую самоуверенность», это наработанные годами практики базовые техники, главная цель которых – обеспечить выживание и физическую неприкосновенность ребенка.